Разговоры о перестановках в питерском Главке начались еще в январе. Приказ о назначении Моргунова вчера, 4 марта, подписал руководитель Главка Роман Плугин. Ранее должность Моргунова в течение девяти лет занимал Сергей Петров. Он возглавлял район с 2011 года, а до этого занимал пост заместителя начальника Петроградского Управления МВД. Такое карьерное постоянство в органах внутренних дел является редкостью. Петров являлся представителем "старой школы" полиции, смена которой пришла в феврале 2019 года во время кадровых ротаций в петербургских органах внутренних дел.
Новый начальник полиции Адмиралтейского района, Николай Моргунов, в прошлом году переехал в Питер из Москвы, где также трудился в органах внутренних дел. Чуть раньше в Санкт-Петербург на работу перебрался его коллега Алексей Васильев - сейчас он занимает пост начальника Управления собственной безопасности МВД.
В Адмиралтейском районе Петербурга назначен новый начальник полиции
5 марта 2020 19:40

В Адмиралтейском районе Петербурга назначен новый начальник полиции
В высшем руководстве Главка Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области происходят кадровые перестановки, пишет "КоммерсантЪ". Там назначили нового начальника полиции Адмиралтейского района - им стал полковник полиции Николай Моргунов.
Новости по теме
В Петербурге автошколы будут учить по-новому: что пропишут в новом регламенте МВД
25 февраля 2025 21:16
Дорожные работы в Петербурге: ГАТИ предупредило о новых ограничениях в четырех районах и схемах объезда
25 февраля 2025 10:03
Новый сквер у Балтийского вокзала: как будет выглядеть новое уютное пространство в Петербурге
18 февраля 2025 23:03



Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿