В Россоши ввели режим ЧС из-за коммунальной аварии
Опубликовано: 25 августа 2021 12:38
В Россоши ввели режим ЧС из-за коммунальной аварии
Источник фото: print screen с видео
В городе Россошь в Воронежской области серьезная коммунальная авария лишила воды 33 тысячи жителей и загрязнила реку Черная Калитва, в которую попали отходы из канализации. Власти вынуждены были ввести режим ЧС. Об этом в своем Telegram объявил глава региона Александр Гусев.
Так, сейчас без воды все еще остается более 300 многоквартирных домов, в которых проживает 33 153 человека, а также 19 социально значимых объектов и две больницы. Нечистоты из канализации, попавшие в водоем, привели к экологической катастрофе – к массовой гибели рыб.
Для решения проблемы в город прибыл зампред правительства Воронежской области Сергей Честикин.
«Вводим в городе режим ЧС. Далее буду информировать, что за этим последует и какие действия предпринимаются. Всех россошанцев прошу набраться терпения, прикладываем все усилия», - успокоил местных жителей Гусев.
Это уже вторая авария за полтора месяца на самотечном коллекторе на улице Максима Горького в Россоши. Предыдущее ЧП оставило без воды 323 жилых дома.