В Вологде нашли мертвой пропавшую 9-летнюю девочку

В Вологде нашли мертвой пропавшую 9-летнюю девочку

Девятилетняя София Жаворонкова, поиски которой длились трое суток, была найдена мертвой в квартире в Вологде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Вологодской области.

Напомним, девочка вышла из дома с рюкзаком и пропала 16 октября. К поиску ребенка привлекли более трехсот человек — участвовали спасатели, волонтеры, и даже простые вологжане не остались в стороне. На след ребенка удалось выйти благодаря камерам видеонаблюдения — Соня зашла в магазин с подружкой, где они купили сладкое. Возле магазина их ждала женщина цыганской внешности, которая увела детей с собой. Позже правоохранителям удалось установить местоположение квартиры неизвестной, но было уже поздно. Труп ребенка был найден в ее квартире. Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил в понедельник в своем Telegram, что подозреваемая в совершении преступления женщина была найдена. Следствие завело уголовное дело по статье «Убийство». Подружку Жаворонковой нашли живой 16 октября.

Ранее сообщалось, что девочка воспитывалась в неблагополучной семье. Она жила с мамой, её сожителем, бабушкой и старшим 15 летним братом — в квартире у нее не было даже спального места.

Источник фото: print screen с видео