Последние новости
Теги
Категории

В Петербурге таксист спас пенсионерку от мошенников: не дал доехать до банка

Бабушка и таксист
В Петербурге таксист спас пенсионерку от мошенников: не дал доехать до банка
Городовой ру

Если бы не забота постороннего человека история закончилась бы очень печально.

Петербургский таксист предотвратил кражу крупной суммы денег, когда заподозрил, что его пассажирка — жертва мошенников. Благодаря его внимательности пожилая женщина не лишилась своих сбережений.

«Я понял, что ее зомбируют»

Водитель Акмал рассказал, что все выглядело подозрительно с самого начала. Пенсионерка села в машину и не выпускала телефон из рук. Разговор шел только о деньгах, а пункт назначения — ближайшее отделение банка.

Таксист насторожился и решил действовать. Он остановил машину и отказался везти пассажирку. Услышав это, женщина резко изменила маршрут и заявила, что хочет поехать домой.

Спасение от аферистов

Акмал позвал на помощь соседей пожилой женщины, которые знали ее лично. Вместе им удалось убедить пенсионерку положить трубку и прервать связь с мошенниками.

Этот случай — еще одно доказательство, что осторожность и бдительность окружающих могут спасти людей от аферистов. Будьте внимательны к близким и объясняйте им, как действуют мошенники. Особенно важно предупреждать пожилых людей, которые чаще всего становятся жертвами обмана, пишет источник.

Читайте также:

Придется еще немного потерпеть: стало известно, когда атмосферное давление в Петербурге пойдет на спад

По-летнему «горячий» месяц: волонтеры «ЛизаАлерт» отчитались о работе за январь

Редкий парад планет над Ленобластью: когда и где лучше всего наблюдать

Оцените новость Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью