Эксклюзив

«Стареют и ничего с этим не делают»: почему не все женщины 40+ ухаживают за собой

«Стареют и ничего с этим не делают»: почему не все женщины 40+ ухаживают за собой
Женщина с тренажером

Психолог объяснил, почему некоторые дамы перестают обращать внимание на свой вид.

Женщин за 40 можно разделить на две категории — те, кто всеми силами пытаются вернуть уходящую молодость и тех, кто на свой внешний вид попросту «забил». О том, почему некоторые дамы перестают ухаживать за собой, в беседе с «Городовым» рассказал Андрей Зберовский.

Психолог отметил, что эта тенденция характерна не только для России, но и Европы, и связана с бодипозитивом, который пропагандируется за границей уже десятки лет:

«У нас обычно бодипозитив ассоциируется только с толстыми тетками, а на западе, так называемая натуральная женщина, это достаточно популярная вещь, она популярна уже лет 50. Женщины европейские стареют и ничего с этим не делают».

Эксперт также объяснил, почему россиянки так увлекаются «уколами красоты»:

Андрей Зберовский
Андрей Зберовский Семейный психолог

«Это российский феномен, когда губы в пол-лица, закачанный гель в скулы. Это не мировой тренд. Ввиду бедности населения, россиянки ведут бой за мужчин.

У нас в стране для женщины обладание мужчиной, особенно мужчиной с достатком, это условие выживания. Поэтому наши женщины бьются, пытаются молодиться.

Женщина-европейка, может, конечно в спортзал ходить, но это больше касается иммигранток. Для коренных европеек старение естественное, это массовый тренд».

Зберовский добавил, что в Европе женщины борьбу за мужчин практически не ведут, потому что Европа более богатая:

«Там из поколения в поколение передается наследство, многие столетия. Большинство коренных европейцев с рождения имеют недвижимость, счет в банке. Поэтому у женщины есть все: тепло, светло, чашечка кофе, бокал вина».

Больше интересных новостей по теме читайте на нашем Дзен-канале «Городовой».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com