Эксклюзив

Грызуны к плодовым деревьям не подберутся: стволы обматывать не придется

Простой способ защитить огород от мышей и крыс
Грызуны к плодовым деревьям не подберутся: стволы обматывать не придется
Фотобанк - legion-media.ru
Дачники используют необычное средство.

Осенью на дачных участах активизируются грызуны. Наибольшую опасность они представляют для плодовых деревьев и кустарников. Хорошо, что есть бюджетный способ защитить культуры.

Садовод Ольга Воронова отметила, что обвязывать стволы бесполезно. Туго заматывать их нельзя, а в противном случае мыши все равно подберутся к коре. Лучше разбросать рядом одно средство.

«Раскидайте по приствольным кругам использованный кошачий наполнитель. Он вбирает в себя запах, но на улице в сырую прохладную погоду его отдает. Грызуны учуят хищника и не полезут в ваш огород», — поделилась специалист с «Городовым».

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
Поделитесь новостью
Укрыть лозу и спасти почки: как защитить виноград в ноябре от мороза без выпревания Перейти 5 ноября 2026
Хватит дарить носки и шампунь: 10 идей подарков на Новый год 2027 для близких — на любой бюджет Перейти 4 ноября 2026
Квашеная капуста приманит удачу: народные приметы на 2 ноября Перейти 2 ноября 2026