Последние новости
Теги
Категории

Россиянам пригрозили "Черёмуховыми холодами": полная отмена выходных - кому ждать напасти

Россиянам пригрозили "Черёмуховыми холодами": полная отмена выходных - кому ждать напасти
Россиянам пригрозили "Черёмуховыми холодами": полная отмена выходных - кому ждать напасти
Legion-Media
Синоптик рассказал о резких перепадах температуры в столичном регионе.

Жаркий всплеск в начале мая в столичном регионе окажется недолгим, рассказал синоптик центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Уже в ближайшие дни погода начнёт меняться и вернётся к более привычным майским значениям.

Сейчас в Москве держится тёплая погода — температура поднимается до +21…+23 градусов. Однако с севера к городу приближается холодный атмосферный фронт. В течение дня он будет смещаться на юг, принося облачность, кратковременные дожди и местами грозы. Днём воздух прогреется до +22…+25.

Ливни и грозы

Уже к пятнице ситуация изменится. Через регион пройдёт холодный фронт с ливнями и грозами, после чего температура заметно снизится до +13…+18 градусов, рассказал Тишковец.

В праздничные и выходные дни погода станет менее комфортной. В День Победы в Москву придёт циклон с запада: ожидаются дожди и похолодание. Ночью температура опустится до +6…+9, днём — до +9…+12, что ближе скорее к апрельским значениям.

В воскресенье сохранится прохладная и влажная погода. Ночью будет +5…+8, днём — до +12…+15, местами возможны небольшие дожди.

Ждать тепла придётся долго

В начале следующей недели осадки продолжатся. В понедельник ожидаются ливни, температура составит +13…+16 градусов днём. А уже во вторник погода начнёт улучшаться: осадки прекратятся, и воздух прогреется до +15…+18.

Тишковец предупредил, что весна в этом году будет удивлять резкими перепадами температур и быстрой сменой погодных условий.

Ранее мы писали о том, почему майская погода в Петербурге будет обманчивая.